Наша игра проходит не как все обычные ролевые игры, по локациям, а по эпизодам. Я думаю, все умеют разделять серию на эпизоды, а кто-то, возможно встречал на других ролевых такое понятие как "Пробники".
Так вот, весь смысл заключается в том, что бы не переходить из локацию-в-локацию по сотне раз, а просто отыгрывать в определенной теме определенный эпизод, можно даже всю серию (если это касается уже отснятых моментов).
Так, в общем, кому что не понятно из этого (ну не умею я доходчиво объяснять хД), те прошу ко мне в ЛС, либо сразу научитесь по ходу игры, это не сложно, даже проще.
Что бы начать отыгрывать эпизод, а отыгрывать вы его можете вне зависимости от хода всей игры, то есть "вне очереди", вы пишете мне в ЛС, или ловите меня в чате и выражаете свою просьбу. Я, все дальше делаю сама (создаю тему, пишу персонажей и т.д.)
То есть ролевая у нас эпизодическая.

Теперь, собственно, о правилах.
Правила у нас как у всех, в общем, не буду писать всякий бред, типа "соблюдайте логику", и т.д. Напишу только основные моменты:
Правила написания постов:
- Речь (!!! вместе с черточкой впереди)
"Мысли" (!!! с кавычками, с новой сторочки)
Действия (!!! описываем красиво, развернуто)
в целом пост должен быть не менее пяти-семи строк, должен быть содержателен и понятен.

Правила поведения:
Давайте, как в детском садике соблюдать правила поведения на форуме, и особенно, в чате. у нас самые главные 2 правила:
- Самое главное, не конфликтуйте с другими участниками форума, за публичное выяснение отношений - сразу БАН на 3 дня.
- Уважайте других людей, и их мнение. Даже если человек чего-то не понимает (попросту тупит хД), можно просто цивилизовано ему все объяснить, а не высмеивать перед народом. За нарушение - БАН на 24 часа.

Так же, если вы не появляетесь на форуме в течении недели без предупреждения в специально отведенной тебе, ваша роль будет отдана при первой просьбе другого человека, но вы сможете вернуться, выбрав себе другую роль.

Ну, а теперь, как мы играем:
Можем отыгрывать все что хотим, как отснятые серии, так и еще не появившиеся (в разделе "Будущее")
В разделе "Канон" можно играть по уже снятым сериям, в одной тебе можно отыграть всю серию, либо ее часть, но заметьте, не больше одной серии. Так же можно отыгрывать то, что не было внесено в сериал, но так или иначе там присутствует.

В разделе "Будущее" можно отыгрывать то, чего не было, или еще не отснято в сериале. Потом будет интересно сравнивать это с сериями по мере их появления;)

Ну, а в разделе "Прошлое" можно отыгрывать то, что случилось до начала рассказа о Елене (до приезда в город Стефана)

В общем, всем удачной игры. Если кому чего не понятно - прошу в ЛС.