The Vampire Diaries

Объявление

http://legendoftheseeker.mmohost.ru/ http://legendoftheseeker.mmohost.ru/ http://legendoftheseeker.mmohost.ru/ http://legendoftheseeker.mmohost.ru/ http://legendoftheseeker.mmohost.ru/ http://legendoftheseeker.mmohost.ru/ http://legendoftheseeker.mmohost.ru/ http://legendoftheseeker.mmohost.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries » - творчество; » `no title


`no title

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Это как бы мой рассказ, который я допишу лет через 20,но, умные люди говорят что прилично хД

Глава 1. Странный день.
Снова.… Еще один такой же день, точь-в-точь похожий на тысячу других. Как же мне надоела эта скучная жизнь! Да заткнись ты, будильник!
Я, не глядя протянула руку, и найдя кнопку будильника, заставила его замолчать. Тихо застонав сквозь зубы, я сгребла эти самые зубы в охапку и встала с кровати, сладко потягиваясь.
Открой глаза, Мэри Браун! Я сказала, открой глаза!
Глазки открылись, и сонная я пошла умываться. Из зеркала на меня рассеяно смотрела семнадцатилетняя зеленоглазая блондинка. Тонкие черты лица никак не оправдывали гнусный характер, который я никогда не забывала показывать на людях. Покривлявшись немного своему отражению, я ополоснула лицо водой. Детские привычки никак не могут оставить мой мозг.… Чистить зубы было лень, но я все же пересилила себя.
- Ура! День начался.… Какая прелесть… - саркастично проворчала я.
Родители уже уехали. Моя мама держала престижную фотостудию, а папа занимался каким-то там бизнесом, я не вникала в его дела. Мне больше нравилось устраивать фотосессии у мамы.
Открыв свой объемный шкаф, я вывалила пол тонны одежды и начала тщательно ее перебирать. До школы оставалось еще больше часа, и можно было дать себе волю.
Отлично… на улице холодно.
Я поежилась в тоненькой футболке и начала искать любимые джинсы. Найдя желанное, темные джинсы с серебристыми вставками, я натянула их и наугад взяла серый гольф. Посчитав, что будет холодно, я выбрала еще и черное болеро. Простенько и со вкусом. Мия не оценит, - я захихикала. Моя любимая подруга Мия Вейсон всегда одевалась только по последней моде, даже если эта самая мода не подходила к ее фигуре. Кое-как накрасившись, я взяла рюкзак со школьными вещами и побежала вниз. Сегодня очередь Мии. Мы уже давно определились с этим. Понедельник, среда, пятница – я встречаю девушку, а вторник, четверг, и остальные дни (вне школы) – я ее подвожу. Распорядок, конечно, запутанный, но зато все по-честному…
Выйдя на крыльцо, я глубоко вдохнула, и мои легкие сразу наполнились свежим, прохладным утренним воздухом. Осень была в самом разгаре. Как и в прошлом году, начало октября было теплым, но на самом его пике резко похолодало. Перед домом уже стояла машина Мии и моя подруга нетерпеливо сигналила, в упор не видя, что я уже вышла. Темные волосы спадали на плечи, а пестрая одежда очень выделялась на фоне серого сиденья машины. Улыбнувшись, я помахала ей рукой и пошла к авто. Подруга в тот же час застыла и внимательно оглядела меня оценивающим взглядом.
- Ты опять? – с намеком спросила она.
- Что опять? – я в принципе понимала, что она говорила про мой стиль одежды, но решила сделать вид, что до меня не дошло.
- Мери, я ж тебя насквозь вижу. – Язвительно пропищала Мия, - Ладно, как хочешь…
Она тронулась с места. Мимо проносились сонные жители утреннего Нью-Йорка. Ах, как я люблю этот город… Бесконечные дороги, манящие нестись с бешеной скоростью, миллионы прохожих, бездумно глядящих себе под ноги. И в этом сумасшедшем вихре ты – лишь маленькая частичка, без которой этот мир не может существовать вообще. Красный кабриолет Мии полз как улитка в пробке, и это вернуло меня к реальности. Конечно, это всего-навсего еще один город, такой же, как и тысячи других.
- Хайди устраивает вечеринку после школы.… Пойдешь? – отвлекла меня Вейсон.
- Знаешь, что-то не хочется, - философия навлекла на меня грусть, - Давай просто в парке прогуляемся?
Не знаю, почему именно в парке, но что-то меня туда влекло. Странный день.
- Как скажешь, если честно, мне тоже надоели ее «творческие приемы», - балаболила подруга.
А вот и школа. Родное место.… В кавычках. Другие любят свою школу, а я терпеть ее не могу. Другие ходят сюда для друзей, а я хожу сюда, чтобы не расстраивать родителей. Понятия не имею, как я дожила до выпускного класса. А еще понятия не имею, почему именно сегодня я вспомнила об этом. С самого утра проблемы накатывали на меня целыми валунами. Это плохо. Очень плохо.
Первым уроком была история. Невесть откуда взялось домашнее задание, которое я не выполнила. Отличное начало дня. Мия только сочувственно смотрела на меня, но при этом не забывала стрелять голубыми глазами в сторону новенького парня, которого наверняка, даже знать не знает, как звать…
Остальные уроки тоже прошли отнюдь не радужно. Под конец дня моя любимая подружка, помешанная на гороскопах, списала все на глобальное невезение вследствие неправильного расположения звезд.
Как всегда, по закону подлости, самые неудачные дни длятся целую вечность. А у меня этот день длился не просто вечность… а, как мне показалось – три вечности. Но, так или иначе, отплясав последний урок, я сидела в машине. Мой сегодняшний шофер и по совместительству друг-сват-брат Мия Вейсон рулила в направлении центрального парка. В Нью-Йорке сотни парков, но этот как-то одновременно пришел нам обеим в голову.
- Ты сегодня какая-то рассеянная, - заметила девушка, когда я чуть не забыла в ее машине сумку.
- Да… Сегодня вообще, насколько ты заметила, не мой день, -  грустно отозвалась я и, закинув сумку на плечо, зашагала в поисках свободной лавочки. Мия спешила за мной.
- Ты куда? Не спеши! Я на каблуках бегать не буду! – злилась она.
- прости, - я ухмыльнулась и сбавила шаг. – Пойдем, присядем… - подруга только закатила глаза.
Наверное, она мною сегодня поражается. Со мной действительно что-то не то… Обычно я веду себя не так скованно…
Ну да, конечно, кто бы подумал, что Мери Браун пойдет гулять в парк, тем более осенью и не осыплет спутницу опавшими листьями. Может, у меня осенняя депрессия? Да нет, не может быть! У меня и депрессия? Скорее, кратковременная печаль.
Я уселась на скамейку, которая удобно примостилась под широким кленом, ярко выкрашенным в осенние краски.
- А это что? – удивленно воскликнула моя подруга.
Я обернулась и заметила что на том месте, куда собиралась сесть Мия, лежит какой-то неопознанный предмет, который был замотан в грязную тряпку, хотя, скорее старинную, чем грязную. Любопытство двигало мной, и я протянула руку, что бы взять это.
- Мери, ты что? А вдруг там какая-то гадость? – с отвращением остановила меня Вейсон.
- Да брось ты, - беспечно откликнулась я и взяла сверток. Наверное, одной из выдающихся черт моего характера было легкомыслие.
Быстро развернув ткань, я ужасно удивилась. Я ожидала увидеть там все что угодно, но не… книгу! Пожелтевшая от времени и потрескавшаяся в отдельных местах, она не утратила своего величия, которое имела когда-то. Я не могла оторвать взора от надписи светящимися золотом буквами ‘’For verge’’, что значило «За гранью». Наконец, очнувшись от очарования неведомой находкой, я подняла голову и увидела, что Мия так же заворожено смотрит на книгу.
- Мия… - осторожно позвала я.
- Мери, мне страшно, - одними губами прошептала девушка, не отрывая взгляда.
Честно признаться, я тоже боялась, но страх пересиливало любопытство.
- Не бойся… - я потянула Мию за руку, и она послушно села рядом со мной.
Не обращая внимания на испуганные протесты подруги, я открыла книгу. Первая страница полностью была исписана замысловатыми буковками и знаками, которые я видела впервые.  Но, тем не менее, я понимала, что могу читать их. Странные иероглифы сами пробирались в голову и складывались в удивительные слова, которые вместе звучали мелодично, как в песне. Переведя взгляд на подругу, я заметила, что испуганный взгляд и округленные глаза изменились на задумчивое выражение лица и заинтересованность. Я криво улыбнулась, в моей голове уже выстроился план по захвату Мии и этой самой книги и чтения ее при свете настольной лампы в доме Вейсонов.
- Может, отвезем ее к тебе? – с намеком спросила я, слегка кивнув в сторону.
Жертва моего коварного плана прищурилась, недоверчиво глядя мне в глаза, а потом сдалась и согласно кивнула…
Мы чуть ли не бегом мчались к машине от нетерпения. Мия ругалась по дороге в особо тяжкой форме на водителей, создающих пробки и не пропускающих ее скромную персону вперед. Кое-как, чудом не попав в аварию, мы доехали до ее дома. Незаметно прокравшись мимо ничего не подозревающей мамы моей подруги, сидящей в позе лотоса и зачарованно слушающей спокойную музыку, мы прошмыгнули в Мину комнату.
Я нетерпеливо достала из сумки книгу, села на середину кровати и начала читать в голос. Я не заметила как Вейсон села рядом и не заметила того, что мы читали одновременно. Я даже не смогла позже восстановить ни одного слова из сложного текста, но начало происходить что-то непонятное и страшное. Перед глазами поплыло, я не могла пошевелиться, и лишь только губы все время двигались, беспрерывно шепча слова, как заклинание.
Наконец, мы с Мией одновременно остановились читать, и в тот же миг нас закружило в вихре мерцающих огней.

0

2

Глава 2. Избранные.
Первое, что я почувствовала – был сильный удар в бок. Оказалось, что я приземлилась на сырую землю. Мне понадобилось больше десяти секунд, что бы осмыслить все, что случилось в последние десять минут. Мия! С ней что? И где я? Что за странная книга?
Потихоньку встав, я огляделась. Моя подруга лежала рядом и держалась за голову. Я подползла к ней, не обращая внимания на сухие ветки, которые царапали кожу и рвали одежду. Ветки… Я внимательно присмотрелась к пейзажу вокруг. Лес? Господи, где мы?
- Мия, - тихо позвала я, легонько теребя подругу за плечо.
- Мери, где мы? – Вейсон резко села, и посмотрела на меня глазами, полными слез. Она всегда паниковала раньше времени. А мне ее успокаивай…
- Все хорошо, сейчас оглядимся.
Я поднялась и расправила плечи. Болело в боку, видимо, я падала с высоты. На земле лежала уже знакомая нам обеим книга. С отвращением, посмотрев на старый переплет, я пошла вперед. Лес был не очень густым, скорее подлеском. Именно такой был у нас не очень далеко за городом. Мы с друзьями часто там гуляли. Но эти деревья, статные дубы и кедры были пропитаны какой-то энергией и таинственностью, словно проклятая книга, которая занесли их сюда. Это все книга и эти слова… Я не сомневалась. Что это? Магия? Или чья-то злая шутка?
Я медленно шла вперед, стараясь не зацепиться за какую-нибудь корягу, которых тут было полно, и не упасть. Я слышала, как сзади размеренно дышала Мия. Обернувшись, я увидела что она несет книгу. Мои глаза округлились.
- Мало ли, она может пригодиться, - оправдалась девушка и я решила, что нужно подчиниться. Как-никак, это я виновата. Кто кроме меня уговаривал тащить всякое старье домой.
Неожиданно стало абсолютно тихо. Я замерла, Мия поравнялась со мной. Мы стояли как будто пред приговором. Странная аллегория, но это так. Я ничего не испытывала, только ощущение того, что скоро случиться что-то значащее, что изменит мою жизнь. Мне казалось, что даже сердце перестало стучать. На расстоянии двух шагов от меня за деревом хрустнула ветка, и мы с Мией одновременно содрогнулись. Я приготовилась к худшему, задержала дыхание и из-за дерева вышла… девушка. Но какая странная! На вид ей было не больше двадцати пяти лет. Одета она была абсолютно обыкновенно: черные брюки и красная куртка.  Большее внимание привлекало ее лицо и кожа. Волосы были светлыми. Но, то там, то здесь попадались пряди разных цветов – красные, ярко-желтые, темно-коричневые и оранжевые. Волосы искрились, как будто на них вылили пол тонны лака с блестками, но при этом были мягкими, глядя на них, почему-то возникала ассоциация с водой. Глаза были светло-карими, ласковыми, но одновременно глубокими и мудрыми. Кожа белоснежная. Девушка, словно сказочная принцесса, подходила к нам, осторожно, будто опасаясь спугнуть нас.
- Кто ты? – первой нарушила тишину Мия.
- Позвольте задать вам этот вопрос первой. – Таинственная особа слегка склонила голову.
- Я – Мери Браун. А это – Мия Вейсон, - проявила смелость я, четко выговаривая каждое слово, боясь показать свой страх. Да, именно страх. Не понятно, почему я боялась эту девушку, но от нее исходила какая-то властность, а в голове всплывала фраза «Она может все». И мне казалось, что я права.
- Книга? Откуда она у вас? – голос незнакомки повысился, и в нем появились волнительные нотки.
- Ээ… Мы нашли ее в парке, - безжалостно выдала нас Мия.
Лицо девушки моментально просияло.
- И вы ее читали? Наконец-то, - последнее она прошептала одними губами, а затем низко поклонилась. – Добро пожаловать! Мы долго ждали вас. – Я недоумевала, зачем такие почести, а девушка продолжала, - Меня зовут Кора. Тут недалеко мой дом. Я вам все расскажу, пойдемте, - Кора резко взяла меня за руку и потащила сквозь лес.
Кто она? Почему тут все так странно и одновременно знакомо? Это похоже на сон. Для уверенности я даже ущипнула себя за щеку. Обернувшись, я уверилась, что Мия ничего не заметила. Выглядело это наверняка искренне необычно. Моя подруга была сосредоточена на своих ногах. На шпильках ходить по сырой земле было неудобно, и она то и дело спотыкалась. Какой же она все еще ребенок. Моя мама всегда говорила, что я давно выросла, не смотря на некоторые детские привычки. А моя подруга только хотела казаться взрослой. По-детски щепетильно следя за своим внешним видом, она была королевой школы, но никто не знал ее, так как я. Я знала, как она поведет себя в любой ситуации. Я была ее тенью, так же как и она была моей. Мы как Инь и Янь – абсолютно разные, но не можем жить друг без друга. Я стараюсь соглашаться с ней, что бы ей было хорошо, а она так же старается соглашаться со мной. Мы идеально дополняем друг друга.
Интересно, сколько времени мы тут находимся? Я должна паниковать?
Миллионы вопросов оставались без ответов, но я не хотела оставить это так. Мы шли уже около пятнадцати минут, я уже хотела спросить у Коры, когда мы достигнем ее дома, но тут она сама остановилась. Деревья расступились, и мы стояли на окраине широкой поляны. Кора отпустила мою руку и, сделав несколько шагов вперед немного помедлила и, обернувшись, сказала нам:
- Не пугайтесь только. Здесь это нормально.
О чем она? Не успела я спросить, как девушка прошептала что-то абсолютно невнятное и посреди поляны потихоньку начал материализоваться небольшой деревянный домик. Я застыла на месте. Он появлялся словно с воздуха. То тут, то там мерцали мгновенные вспышки света и тут же затухали. Я перевела взгляд на Кору и удивилась еще больше. Из рук девушки исходил слепящий глаза свет. От удивления у меня захватило дух. Рядом, застывшая в движении Мия смотрела во все глаза на странную девушку.
Я искренне не знала, что делать дальше. Бежать? Куда? Мы ведь даже не знаем где мы. Бояться? Чего? Нам еще не сделали ничего плохого. А сделают ли? Радоваться? Чему? Снова куча вопросов.
Кора ждала, пока мы немного придем в себя. А я ждала пока мой мозг примет решение. Я чувствовала себя ответственной за всю эту ситуацию и даже в некоторой степени «главной». Но, на мое удивление, первой сделала шаг Мия. Я послушно пошла за ней. Все втроем мы вошли в домик. Первое что я сделала, был, конечно же, анализ помещения. Ничего опасного, типа, котлов с кипящими зельями, которые уже успела нафантазировать,  я не обнаружила. Это был обыкновенный двухэтажный дом. Такой, как и тысячи других в Нью-Йорке, но деревянный. Остановлен был небогато, да и размером не блистал, но одновременно был уютным и компактным. Стояло несколько мягких кресел, журнальный столик, полностью заваленный толстыми книгами. На его краешке оставалось немного места, но это место в свою очередь было занято чьими-то ногами. Я подняла взгляд вверх и увидела еще одну девушку, немного младше меня, ей было не больше шестнадцати лет. Смазливая блондинка с ясными голубыми глазами она была похожа на всевидящий рентген.
- Кора? Кого это ты привела? – жизнерадостно воскликнула она, вскакивая на ноги. Ее глаза сразу же нашли книгу, которую все еще держала Мия, - Неужто Избранные явились? – с восторгом пропищала она, а потом заорала, - Кейт! Кейт, иди сюда, у нас радость!
Я снова ничего не поняла. В моей голове несколько секунд назад выстроилась ровная цепочка из фактов. А девчонка всего несколькими словами разбила ее в дребезги.
Через несколько секунд, сверху, куда вела винтовая лестница послышался громогласный шум и вниз кубарем скатилась растрепанная девушка, видимо, ровесница блондинки, которая уже стояла возле Коры и торжественно смотрела на нас с Мией. Шатенка, которую наверняка и звали Кейт, застенчиво улыбнулась. Она была похожа на инопланетянку. По-другому ее можно было назвать только сумасшедшей. Волосы были пышно начесаны, либо она всунула пальцы в розетку. Яркий макияж красиво оттенял ее глаза. Одежда тоже была не менее яркой. Кейт присоединилась к Коре и девушке, которая позвала ее, и так же с благоговением смотрела на нас, изредка косясь на книгу.
- Присядьте, - пригласила Кора, подавляя искреннюю улыбку. Видимо, ее подруги (а может сестры, или вообще… дочери) вели себя так каждый день.
Мы с Мией послушно сели и навострили уши. Кора медлила, видимо, собиралась с мыслями, не зная с чего начать.
- Итак, - наконец, начала она, - сначала я расскажу вам, что это за книга, - в этом месте мой мозг отказался думать, а просто поглощал информацию. – Итак, эта книга – волшебная, как вы, наверняка, уже догадались. Я – маг. Я владею всеми стихиями, а Энн, - Кора указала на невысокую блондинку, - и Кейт – мои ученицы. Немного о магии. Магия - энергия внутри человека. Чем больше у человека внутренней энергии - тем больше он может и тем искуснее использует ее. С помощью магии нельзя повлиять на будущее, настоящее и прошлое. Также невозможно создать того, чего нет. Самые сильные волшебники могут повелевать силами природы. Так же у каждого мага с рождения есть одна способность, например способность, понимать язык животных, или телепатия. Так же этой способности может и не быть. Я, например, с рождения могу отличать ложь от правды. Искусные учителя обучили меня всему, что знали сами и сейчас я считаюсь самым сильным магом, не считая одного.… Феликса Кадонни. Но о нем позже. Книга – сборник основных заклинаний. А вы – Избранные найти ее, что бы защитить наш мир. Вы переместились в альтернативную реальность. Здесь все держится на магии, хотя, простые люди даже не догадываются об ее существовании. Существует амулет, созданный Первыми магами для поддержания гармонии и для того, что бы никто не узнал о волшебстве. Этот амулет передан на хранение мне. Но, издавна хотевший захватить власть над городом Феликс Кадонни все же изловчился отнять у меня амулет, - ее руки сжались в кулаки, - Моя сестра Фритта полюбила его. Он использовал ее и проник в мой дом, отняв драгоценную вещь. Теперь ему нужно уничтожить амулет, что бы захватить весь альтернативный мир! Заклинание уничтожения записано в книге, и он во что бы то не стало, хочет ее заполучить. А мы не можем этого позволить. В древности было составлено пророчество, что две девушки спасут весь наш мир. Теперь вы знаете практически все. Ваша судьба – добиться справедливости и вы должны сделать это.
На протяжении всего ее рассказа мне казалось, что я сошла с ума. Но, как только она закончила, моя фантазия мгновенно перенесла меня в далекое детство, время, где я мечтала попасть в сказку, спасать мир, участвовать в невероятных приключениях.… И вот представился шанс, при чем, скорее реальный, я верила в это все.… Хочу ли я? Нужно ли это мне? К тому же я попала в эту передрягу не одна. С Мией… которая, скорее всего не захочет ввязываться в эту историю. Ей больше по душе обычнее будни, где все давно знакомо.
Мы сидели около пяти минут, думая, а может и больше. Я потеряла счет времени. Слегка толкнув Мию в бок, я посмотрела ей в глаза, и, как ни странно, увидела там необыкновенную решительность. И эта решительность передалась мне. Я почувствовала ответственность за судьбу этой непонятной реальности.
- Итак, девушки, вы поможете нам? – с неким вызовом и надеждой спросила Кора.
Я еще раз переглянулась с Мией, и набрала в легкие побольше воздуха.
- Да, - хором согласились мы.
Лицо всех трех девушек просияло.
- Вы на удивление быстро согласились, я думала, будет сложнее, - беспечно отозвалась Кейт. Голос ее был подобен звонкой трели.
- Только вот… что нам делать? – неуверенно спросила моя подруга.
А и вправду… что делать? Город незнакомый…
- Кора, а в этом Нью-Йорке все, так же как и в нашем? – поинтересовалась я, перебивай Мию.
- Да, только люди другие. Совпадают даже расположения домов.
Отлично. В таком случае, я быстро сориентируюсь. Нью-Йорк я знала, как свои пять пальцев.
- Делайте то, что подскажет вам сердце…. Я помогу вам лишь этим… - она протянула руки и в них тут же появились два колечка с маленькими камушками. Кора продолжила, - В этих кольцах заключена большая сила. Они помогут вам в трудную минуту. Никто не причинит вам зла. Слушайте свое сердце. – Еще раз с улыбкой сказала Кора, и кольца тут же оказались у нас на средних пальцах правой руки. Я рассмотрела свое поближе.
Не серебро, скорее белое золото. Тоненькое и гладкое, без единой царапинки. Я могла видеть свое расплывчатое отражение в блестящем ободке. Но самое главное камень! На замысловато ограненном камешке, возможно, бриллианте, плясали маленькие белые искорки. Я невольно улыбнулась. Обожая такие безделушки, я при каждой возможности покупала себе новое колечко, но это было самым красивым из моей коллекции.
Меня отвлекло некое шевеление в нашей волшебной компании. Кейт с Корой поднимались наверх, а Энн подошла к нам и сказала:
- Я проведу вас на окраину леса. Там и расстанемся. Заодно и там последние наставления.
Девушка доброжелательно улыбнулась. Она сразу мне понравилась. В меру простовата, в меру высокомерна.  Мы вышли из дома. Я не понимала, как Энн удавалось ступать так мягко по деревянному полу. Она издавала не больше звуков, чем муравей, который ползет к себе в норку. Осторожно, не суетясь, мы добрались до опушки. Оттуда открывался прекрасный вид на Нью-Йорк. Уже темнело.
Нас, наверное, ищут родители, Господи, Мия папа с мамой с ума сойдут! Они-то не знают, что любимая доченька спасает мир…
- Так. Здесь мы расстанемся, - серъезно сказала Энн. – Вам бы не помешало переодеться, но я почему-то об этом не подумала. Так что пока вот так. – Она мгновенно щелкнула пальцами, с ее кисти сорвалась пара искорок, которые тут же пробежались по нашей с Мией одежде и волосам. Я осмотрела себя и заметила, что теперь ни единого пятнышка на мне нету, мало того, так потускневшие от множества стирок и немного затершиеся джинсы тут же стали как новые.
- Вау! Ты просто волшебница! Спасибо! – Мия была невероятно довольна такой фишке. Наверняка не хочет показываться на люди в таком растрепанном виде.
Энн засмеялась и пробормотала что-то абсолютно невнятное, а переборов приступ хохота, спросила:
- Ну, и куда же вы пойдете?
Если честно, то я даже не думала насчет этого. Эта проблема казалась какой-то маловажной, важнее было согласиться. Но, как всегда это бывает, теперь я растерялась. Что делать? Идти к этому Кадонни и в лоб говорить ему, чтоб он отдал амулет? Глупо.… Хотя, у нас нет выбора. Наверное.
- Наверное, пойдем к нему. К Феликсу этому, в смысле, - задумчиво пробормотала я.
- О… - протянула Энн. – Вы сумасшедшие. Но, что ж, если так вам подсказывает сердце,… Он живет на окраине города. На противоположном конце от нас. Даже улицу теперь все так зовут «улица Кадонни». Вот вам деньги на такси, - она сунула Мие какую-то смятую купюру, - Дальше.… Любит роскошь и уединение, - она фыркнула, - Его дом сразу увидите. Трехэтажный дом. Перед домом бассейн. Охрану не ищите, охрана внутри дома.
Я внимательно запоминала информацию, пытаясь четко представлять все себе. Так, окраина.… По-моему, я там была… да, точно, в детстве мы с Мией лазили в заброшенный дом играть. Да, точно, трехэтажный. Да… я хорошо запомнила этот дом. Нас поймала полиция.
Я негромко хихикнула и, повернувшись к Мие, сказала:
- Помнишь, мы попались полиции? Нас еще потом под домашний арест посадили.
- Конечно помню, - с насмешкой ответила подруга. – Еще бы я такое забыла… Так, стоп! Так это же тот самый дом! Странное совпадение.
- Будьте готовы к дежавю. – Встряла в разговор Энн. – Вам пора. Удачи. Если что – вы всегда можете сюда вернуться.
Она в последний раз улыбнулась и легко побежала в чащу леса. Что-то мне подсказывало, что она чего-то не договаривает.
- Ну… вперед? – Неуверенно спросила Вейсон.
- Да, - выдавив из себя улыбку, ответила я, и мы зашагали по дороге, ища глазами проезжающее мимо такси.
Я все больше волновалась. Да, именно волновалась, не боялась. Моей внезапной решительности не осталось и следа. Другое дело Мия, она не была хорошей актрисой, по крайней мере, не лучше чем я. Шагая ровно и смело, она оглядывалась в активном поиске желтенькой машины. Я – напротив, смотрела себе в ноги и перебирала в голове действенные и обидные фразы. Ничего не выходило, в частности, потому что я не знала, как этот Кадонни выглядит, а это было немаловажно. Во-вторых, возраст… Старенький дедок вряд ли поймет некоторые слова из молодежного сленга. От размышлений меня как всегда отвлекла Мия, которая буквально силком запихала меня в машину.
Ее всегда немного раздражала моя задумчивость. А еще она поражалась тому, что при этой задумчивости я всегда делаю много глупостей.
- Улица Кадонни, - неуверенно пробормотала Мия. Я тоже не верила, что таксист поймет, о чем мы, но, как ни странно…
- С вас двести пятнадцать долларов, девушки, - пропыхтел грубым басом дядька за рулем.
Я не хотела думать о том, что ждет нас в доме этого Феликса. Поэтому я думала о словах Энн «Будьте готовы к дежавю». Она же имела в виду не только дома. А Кора в свою очередь, сказала, что здесь другие люди. Оставались только поступки… То есть? Мы должны делать то, что уже делали когда-то? Хм… непонятно. Тогда разберемся с домами. По идее, мой дом тоже должен стоять. Интересно, кто там живет? Мы должны проехать мимо него. Джерси Сити, сравнительно небольшая и спокойная часть города. Доехать до так называемой «улицы Кадонни», не проехав мимо моей скромной обители, было невозможно, так как это самый короткий путь.
Я выглядывала в окошко, ожидая увидеть заброшенный домишка на месте самого приметного дома в нашем районе. Вот мы уже проехали мост. Но каково же было мое удивление, когда я увидела ярко горящий свет в окне дома номер пять, моего дома! Я бессильно откинулась на спинку сиденья. Слишком много потрясений за сегодняшний день, и подозреваю, это еще не все. Я повернула голову и увидела, что Мия смотрит на мой дом с не менее округленными глазами. Я решила промолчать.
Вот мы уже начали подъезжать к искомому дому. Мне в голову пришла одна мысль.
Нас не должны видеть.
- Остановите, пожалуйста, здесь, - вежливо попросила я.
- Как скажете, - послышался горловой бас в ответ.
Мия непонимающе сунула купюру водителю и получила сдачу. Выйдя из машины и дождавшись пока таки скроется из вида, я объяснила:
- Используем эффект неожиданности. Незаметно прокрадемся в дом и идем прямиком к Кадонни. Ты уже придумала, что мы ему скажем?
- Не обязана я ему ничего говорить, - фыркнула девушка. – Просто придем и заберем то, что не принадлежит ему.
Старая, добрая Мия. Антибиотик для душевнобольных.
Но тут вдруг меня осенила единственная умная мысль за последние пять часов.
- А книга? Мы же не можем принести ее прямо на блюдечке! Ее надо спрятать.
- Точно! И спрятать там, где он не будет ее искать! – воскликнула подруга.
- У него под забором, - с расслабленной улыбкой закончила я и двинулась к разлогому дереву, которое возвышалось перед  входом во двор Кадонни. Я осмотрелась: на ограде не было камер наблюдения. Быстро обшарив все дерево, я нашла в нем небольшое углубление, которое идет под корень. Книга как раз поместится. Отлично. Вытянув книгу из Мииной сумки, я легко запихнула ее туда.
- Все. Теперь можно идти – улыбнулась я.
Мия ничего не сказала и вошла во двор. Шикарный дом. Безупречный вкус, роскошь.… Это все казалось идеальным.
Мне было страшно.  Все эти приключения для меня новые, я боялась что-то испортить, что-то не то сказать, сделать. Но я храбрилась. Все будет хорошо.
Снова тот же вопрос: что мы ему скажем? Пустят ли нас к нему вообще? Конечно, пустят, тут же не средневековье, и он не король.
Я с тихим стуком ступала по вымощенной камнем дорожке. Дыхание сбилось от волнения. Я даже не обращала внимания на Мию, которая, разинув рот, оглядывала особняк Кадонни. Было похоже на фильм про шпионов и мне это крайне не нравилось.
Так, медленно, но верно, мы добрались до двери. Моя подруга медлила. Она мялась на одной ноге, явно желая что-то сказать.
Если честно, в этот момент я действительно струсила. Я уже даже обрадовалась, что она хочет отступить.
- Что, Мия? – неуверенно спросила я.
- Знаешь, Мери. – Она натянула улыбку, - мы с тобой две сумасшедшие дуры. И мне это нравиться, правда.  – Она слегка закивала головой, смотря в пол – Удачи нам в спасении мира, - на выдохе прошептала она и толкнула дверь плечом.
Я удивилась, как только Мия Вейсон может быть такой смелой? Но, об этом можно будет поговорить и позже. Сейчас мой мозг немного занят.
Как ни странно, дверь открылась, и мы вошли внутрь. Обстановка дома была еще более шикарной, чем сам дом, снаружи.
Мы тихо прошли, стараясь не произвести много шума, то и дело оглядываясь.
- Заблудились, девушки? – прозвучал сладкий мужской голос у меня за спиной.

0

3

Глава 3. Начало конца.
Все внутри меня замерло, дыхание участилось, на глазах выступили слезы. Я медленно повернулась на каблуках. Я стояла прямо перед парнем, дет двадцати трех на вид, очень симпатичным, среднего роста, брюнет. В светлых глазах полыхали искры злобы, хотя, нет, не злобы, скорее азарта.
Феликс Кадонни.
Я понимала всем своим умом, что он – мой враг, он – зло, с которым мне предстоит бороться, но я не чувствовала себя плохо. Наоборот, все как будто бы было хорошо.
Наверное, это гипноз…
- Кадонни, - с жаркой ненавистью в голосе прошептала Мия и вырвалась вперед, задев меня плечом. Она сейчас кучу всего наговорит, а потом поплатиться за это. Так всегда бывает. Я только вздохнула. Это была странная реакция.
- Черт побери, Кадонни, ты виноват в том, что я нашла эту дурацкую книгу, ужасно испугалась в том идиотском лесу, потом чуть не свихнулась со всей этой магией, тряслась в такси с этим мужиком, от которого разит перегаром за два километра! И после всего этого я тебе ненавижу! Отдавай нам амулет и катись куда подальше! – орала она ему прямо в лицо.
Боже, Мия, нельзя быть такой наивной. Она была права, мы – две сумасшедшие идиотки, которым приспичило спасти мир.
Тем временем, пока Мия продолжала орать слова ненависти, Феликс только закатывал глаза и со скучающим видом глядел на нее. Но, на одном слове, воспроизвести которое не позволяет цензура, он молниеносно схватил ее за руки и крепко их сжал.
- Хватит. – Спокойно сказал он. Мия тихо заскулила.
- Пусти ее! - вскипела я, и двинулась прямо на Кадонни, даже не представляя, что делать.
- А то что? – насмешливо сказал он, глядя мне в глаза.
Действительно, а то что?
Я не отводила взгляда, тяжело дыша от злобы. Мне казалось, Кадонни что-то хочет сделать с моим сознанием, но не может. Наверное, просто игра воображения.
Феликс первым отвел взгляд. Было видно, что его настроение сильно изменилось. Он хмурился, а потом снова расплылся в расслабленной улыбке и разжал руки Мии, слегка толкнув ее в мою сторону.
- Убирайтесь, пока я не превратил вас в лягушек. Но, не бойтесь, вы еще услышите обо мне. 
- Идем, Мери, - послушно повела меня из дома Мия.
Мои глаза округлились. Вейсон, которая так яро рвалась в атаку столь легко отступила? Но, не желая перечить, я пошла за ней. Мне хотелось бросить что-то язвительное, но мой запас таких фраз резко укоротился.
Мы шли молча, пока не вышли за калитку.
- Да что с тобой? – не выдержала я.
- Я не знаю, - рассеяно пробормотала Мия. – Я вдруг поняла, что так будет лучше, а сейчас… что он мне сделал?
- Не знаю, Кора не предупреждала об этом. Во всяком случае, ничего хорошего… ладно, потом поговорим об этом. Нам надо что-то поесть и где-то заночевать.
- Да, ты права. Так холодно, - девушка поежилась, - Пешком я идти не буду. Придется снова брать такси.
Как под заказ, мимо нас проехала желтенькая машина. Я успела ее остановить. Мия рассчиталась, и мы покатили к ближайшему маленькому магазинчику, за едой.
Время шло на удивление быстро.  Я не смогла даже толком подумать. Вскоре, таксист высадил нас возле небольшого ларька со всякой вкусной чепухой.
- Я пойду, а ты жди тут, - с Мией было бы намного дольше, а есть хочется.
Я вошла в помещение. Тут было тепло и мое тело сразу оттаяло. Пока продавщица пошла за едой, которую я заказала, что-то заставило меня оглянуться в окно. Я ожидала увидеть там нетерпеливо переступающую с ноги на ногу Мию, но увидела нечто ужасное.
Моя подруга, без сомнения, это была она, извивалась и кричала, пока ее пытались запихнуть в машину.
- Мия! – Сорвался с моих уст крик.
Я выбежала на улицу, бросив к чертям собачьим все на свете. Черная машина уже на всех парах неслась в противоположную от меня сторону. Номера не было видно в темноте. Стекла тонированные.
Господи, кто это может быть? Кадонни… однозначно. Отчаяние охватило меня с ног до головы. Что делать? Без Мии я никто.  Ее надо спасать? Но как? Я не замечала, что слезы катились градом по щекам, все это было сейчас не важно. Я также не замечала, что стою посреди дороги до тех пор, пока бампер подержанного «Шевроле» не уперся в мое бедро. Я вздрогнула и еще больше испугалась. Из машины вышли два парня. Видимо, увидев меня в таком ничтожном состоянии, они обеспокоились.
- Ты в порядке? – заботливо спросил один из них.
- Да, я… простите, - побормотала я, стараясь не показывать слез.
Второй парень удивленно взял меня за руку, указывая на кольцо коры, которое искрилось.
- Что это? – в замешательстве спросил он, - я отдернула руку, - откуда оно у тебя?
- Это. подарок, - рассеянно промямлила я, утирая слезы.
Сзади уже сигналили и ругались около десятка водителей.
- Пойдем с нами, - первый парень потянул меня в машину. Я не очень-то и сопротивлялась, мне было уже все равно.
Меня посадили на заднее сиденье. Рядом сел парень, который обнаружил у меня кольцо. Через несколько секунд машина тронулась.
- Что ты знаешь о магии? – серьезно спросил парень, сидящий рядом. У него была светлая кожа, светлые вьющиеся волосы и шоколадные глаза.
Врать? Или рассказать правду? Вдруг, он приспешник Кадонни?
- А что о ней знаешь ты? – ответила вопросом на вопрос я.
- Все, - просто ответил парень.
- Наши родители были магами, но эта сила не передалась нам. Мы, своеобразные эксперты по магии. – продолжил парень за рулем. Он был похож на того, что сидел рядом, такие же волосы, кожа, только глаза другие. Зеленые, они отражались в зеркале заднего вида.
- Остин, ты как всегда нас пропалишь! – обреченно воскликнул тот, что сидел рядом со мной.
- Джас, шевели мозгами, она – Избранная.
- Стоп! Откуда вы все это знаете? – удивленно воскликнула я.
- Не так уж и сложно догадаться. – Ухмыльнулся Остин.
- Конечно, ты ведь у нас – гений, - съязвил Джаспер.
- Как я уже говорил, наши родители были магами, но мы  - простые люди. Здесь замешана какая-то гадость с кровными узами, но это не важно. В общем, родители долгие годы учили нас всему что знали и в теории магия для нас – простая вещь. А вот практика для нас - сложновата.
- В нашей крови просто нет энергии, - встрял Джаспер.
- Но пару месяцев назад наших родителей убил Кадонни, - зло прошептал Остин, а потом отошел от темы, - Так же мы знаем и про Избранных. –его перебил мобильник, который зазвенел у меня в кармане.
На экране высветилось «Мия» и сердце упало в пятки.
- Ало – прохрипела я.
-  Думаю, ты уже догадалась, что твою подружку похитил я. – Прозвучал знакомый голос Феликса. – Так вот, приходи завтра на вечеринку ко мне в дом, вечером, в семь. Приходи одна. Не придешь – твоей Миюшке – крышка.
Послышались короткие и частые гудки.
Я тупо смотрела на свои ноги, не зная, что делать.
- Эмм.… Это был он? – с намеком спросил Остин, - Кадонни?
- Да. Он похитил Мию. Мою подругу. Она вторая Избранная.
Я чистосердечно рассказала им все, что произошло со мной в последние сутки. Братья ни разу не перебили и, выслушав, приняли все достаточно серьезно.
- Да, ну вы и вляпались. Он же в совершенстве владеет гипнозом, поэтому эта твоя Мия и вышла так покорно из его дома.
Я должна была догадаться. Кора рассказывала нам о способностях, но о гипнозе Феликса не упоминала. Ладно, это должно быть было еще одним испытанием, которое я не преодолела. Ну и черт с этим, но почему я не делала того, что хочет он? Словно прочитав мои мысли, Остин продолжил:
- А у тебя видимо есть какая-то защита.… И дело не в магических предметах, или в чем-то еще… Дело в самой тебе. – Он говорил, будто слова давались ему с трудом, будто он сам не верит в то, что говорит.
- Ладно, с этим позже разберемся,… Что мне делать? Вы поможете мне? – С надеждой спросила я.
- Поможем. Лично я думаю, что тебе нужно пойти на эту вечеринку. – Уверенно сказал Джаспер.
- Да. Это обычная психология. Он похищает твою подружку, в надежде, что ты придешь ее спасать. То есть он хочет увидеть тебя снова. А для чего ты ему нужна – это вопрос. – Задумчиво пробубнил себе под нос Остин.
Это немного удивило меня. Я нахмурилась. Нужно было столько всего обдумать, а времени было очень мало. Завтра нужно было уже знать ответы на все интересующие меня вопросы. И тут меня осенила мысль:
- А я бы на месте Кадонни просто заставила бы нас гипнозом отдать книгу! Хотя, этот вариант меня и не устраивает.
- Вам что, ничего не рассказывали? Совсем ничего? – Вскричал Остин, - Книгу нельзя заставить отдать, она защищена особой силой. Ее можно только найти или отдать добровольно.
- Оу… - удивилась я. – Но… Мы же оставили книгу под деревом, он может ее найти!
- Гениальная мысль, - проворчал парень.
- Черт, - выругался Джаспер, а Остин продолжил:
- Я считаю, что тебе нужно туда пойти. Кадонни тебе ничего не сделает. Ты ему нужна для чего-то, и гипноз на тебя не действует. В полной безопасности ты, конечно, не будешь, но попытаться стоит. Мы с Джасом подстрахуем.
Отлично. Идти прямо к магу-садисту в лапы. А вдруг ему все же взбредет в голову убить нас обеих? На глазах друг у друга.
Я представила себе эту картину и тряхнула головой, отгоняя ужасное видение.
Ладно, записалась в героини, иди до конца!
- Да, я пойду к нему… - уверенно сказала я.
- Ты спятила? Не слушай этого гения, он вечно насоветует, а потом разгребай! – Взбесился Джаспер.
Я хихикнула. Так любить родного брата? О, да, это заслуживает внимания.
- Не переживай, Джаспер, я справлюсь, - я ободряюще улыбнулась. Мне казалось, что эти двое давно были моими друзьями, возможно, потому что я раскрыла им свои секреты? Но, так или иначе, теперь мы союзники. Они сами вызвались помогать мне, а я не возражала, да и не собираюсь.
- Вот мы и дома, - пробормотал Джаспер и вытащил меня из машины, вежливо подав руку.
Я оглянулась и онемела. Это мой дом. Дом, где живу я. Вернее, жила, в своей реальности.
- Что случилось? – непонимающе спросил парень, и только сейчас я поняла, что стояла около десяти секунд с открытым ртом и округленными глазами. Я засуетилась, пытаясь скрыть замешательство.
- Ничего, красивый дом, - лучше не слишком выдавать то, что я с другой реальности. Им будет некомфортно рядом со мной. А если честно – я просто не хочу показаться чокнутой.
Мы вошли. Я ожидала увидеть то, что и у себя дома – уютный кожаный диванчик напротив плазменного телевизора, который никогда никто не смотрит, журнальный столик с миллионом модных журналов, но нет. Мало того, что там не было всяких мелких штучек, но там даже мебель была другой. А там где у нас гостиная – вообще кухня. Я вздохнула с облегчением. Было бы сложновато чувствовать себя в гостях при таком раскладе.
- Мило, - улыбнулась я.
На самом деле это было не просто мило, это было гениально мило. На мгновение я отвлеклась от своих серьезнейших проблем и погрузилась в умиротворяющую атмосферу полного холостяцкого бардака. Все вещи были раскиданы абсолютно хаотично, наверняка, они сами не понимают где что. Нет, здесь не было грязно, парни старались убирать, даже не было слоя пыли в палец, как у нас на чердаке и у меня в комнате на верхней полке, куда мне было очень лень лазить. Просто некоторые элементы данного хаоса делали двух моих новых друзей такими детьми в моих глазах, что это было действительно мило.
Остин прокашлялся, маскируя смех. Я улыбнулась еще шире.
- Так, у нас мало времени, - по-хозяйски начал Джас, и, заметив выражение лица брата, которое было похожу на кислый помидор, начал быстро собирать мелкие вещички и одежду, которая убивала мои фантазии о милых детях. Тем временем, Джаспер продолжал:
- Я так понимаю, ты идешь завтра на вечеринку?
- Да, - как можно более спокойно сказала я. Проблемы снова навалились всем грузом на плечи, но свой пессимизм я не хотела выдавать даже себе. – У меня нет другого выбора. Кстати, и другой одежды тоже нет.
Я оглядела себя. Не смотря на то, что Энн в лесу почистила то, что было на мне, были пятна, да и вообще такая одежда не подходила для такого мероприятия.
- Хм… Можем предоставить тебе гардероб нашей матери. Может, это будет немного старомодно, но она обожала вечеринки. – Остин грустно улыбнулся, говоря это.
Я опустила взгляд. Их родителей убил Кадонни. Я представляю, каково им…
- Я провожу тебя, - вызвался Джаспер и мы пошли вверх по лестнице, в комнату моих родителей, вернее, в комнату родителей братьев.
Джас открыл передо мной объемный гардероб. Мой взгляд сразу упал на коллекцию платьев из атласной ткани.
- Прелесть какая! – Воскликнула я, такой стиль был моей слабостью.
Оказалось, что все было, как на меня сшито. Выбрав идеальный наряд, ярко-алое платье, чуть выше колен, я успокоилась.
- Уже поздно, можешь лечь спать здесь, - предложил парень после килограмма комплиментов в мой адрес.
- Да… спасибо. – Действительно, эти двое уже так много для меня сделали…
Джаспер ушел, а я осталась наедине со своими кошмарными мыслями.
Итак, я была готова к завтрашнему вечеру. Физически. Морально меня должна подготовить эта ночь.
Я чувствовала, как страх подступает к горлу. Не плачь, только не плачь… Ты сильная.
Как бы я себя не уговаривала, слезинка скатилась со щеки. Я легла на кровать, уткнувшись лицом в подушку. Я ненавидела плакать, но иногда без этого было не обойтись. Никто никогда не видел моих слез. Лишь стены. Они отличные слушатели.
Я ни о чем не думала. Не думала о завтрашнем дне, не думала о Мие, о новых друзьях, о Кадонни, о себе. Я думала лишь о том, как пережить эту ночь.
Казалось бы, что тут плакать, действовать надо, но я сейчас была такой слабой, абсолютно бессильной.
Промокшая подушка заглушала всхлипы, и я потихоньку успокаивалась. Рыдать можно было бесконечно, а вот слушать упреки от кусочка здравого смысла, который все же выжил во мне, было невозможно.
Я вытерла слезы рукавом и резко села. От постоянного лежания лицом вниз у меня затекла шея. Бель немного вернула к реальности.
Теперь надо успокоиться и продумать план действий. Остин и Джаспер полностью полагались на меня, а я даже не знала, что и делать-то буду. Ну заявлюсь я к нему в дом. Раз вечеринка – там будет много людей… А может это был сарказм? Нет, он говорил серьезно. Я еще раз перемотала в памяти тот короткий телефонный разговор.
«Твоей Миюшке – крышка»
О, черт.… А если он уже ее…
Еще одна слезинка капнула мне на руку. Нет, это не правда… все не может так быть… не со мной.
Я мысленно успокаивала себя, но факты говорили сами за себя. От этого мага можно ожидать всего что угодно.
Ладно, нужно перестать об этом думать и сосредоточиться на другом.
Вести себя вежливо? Дерзко? Все зависит от ситуации…
Глаза болели, и моргать было все сложнее. Спать хотелось ужасно, и было сложно корчить из себя героиню в таком состоянии.
Будь что будет.
Легкомыслие и непостоянность было неотъемлемой частью моего характера.
Я откинулась назад и моментально уснула.
Проснувшись с первыми лучами солнца, я сразу начала с ужасом вспоминать события минувшего дня. Это вообще было неотъемлемой частью моего утра, а сегодня я предпочла бы этого не делать.
На здоровую голову думалось гораздо лучше. Итак, что мы имеем: похищенную подругу, целый день для составления плана, двоих отличных помощников и опухшие от слез глаза. Лучше не бывает. Я спустилась вниз, в пустую кухню. Братья, наверняка, привыкли спать в шесть утра. Кто бы мог подумать, что последняя соня, Мери Браун, проснется в такую рань! Обыскав все шкафы, я все-таки нашла кофе и сахар. Не представляю, как можно жить в таком бардаке…. Хотя, глядя в на мою комнату, думать об этом просто совестно.
С чайником повезло. Он стоял на самом видном месте. Сделав себе кофе, я подошла к окну. Это было так похоже на мою обычную жизнь, будто я сейчас обернусь, а там сзади мама, как всегда со своими поучениями, насколько вредно пить кофе. Выйду на улицу, а там отец, с последними наставлениями по поводу того, как не врезаться в столб на ровном месте.
Так хотелось думать, что все это всего лишь сон, больная фантазия моего воображения. Для достоверности, я даже ущипнула себя, но не подействовало. Все осталось на своих местах, так, как и должно быть.

+1

4

А если Вы хотите еще и поучаствовать в этом бреде,то приходите к нам на ролку))
С любовью Кэролайн))
Да простит меня Ленка О_о

Отредактировано Caroline Forbes (2010-11-29 22:38:47)

0

5

Caroline Forbes
Да не простит тебя Ленка хД

0


Вы здесь » The Vampire Diaries » - творчество; » `no title


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно